Гарденотерапия

 В нашем доме - интернате живет замечательная женщина-долгожитель (97 лет) Антоненко Ульяна Григорьевна, которая занимается гарденотерапией. Гарденотерапия — направление реабилитации через работу с растениями.

Викторина

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг прошла викторина, в которой приняли участие 2 команды «Тимуровцы» и «Комсомольцы».

Прослушивание рассказа "Пуля на двоих"

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» получатели социальных услуг прослушали рассказ Василия Алехина «Пуля на двоих», посвященный подвигу разведчиков (курских партизан), Маши Васильевой курянки и Отто Адаму немецкому офицеру в годы ВОВ.

Игра в шашки и нарды

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось мероприятие по развитию когнитивных функций с использованием настольных игр.

Трудотерапия

 Как трудотерапия помогает получателям социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» почувствовать свою востребованность и значимость.

Межполушарные лабиринты

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг проведено занятие "Межполушарные лабиринты". Межполушарные лабиринты – это доски-тренажёры для развития межполушарного взаимодействия.

Раскраски антистресс

 Одним из любимых видов деятельности наших получателей социальных услуг является раскрашивание. Раскраски антистресс – это популярное развлечение, подходящее людям всех возрастов.

Песочная терапия

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проводятся занятия по песочной терапии для получателей социальных услуг.

Акция "Твори добро"

  МБСУСОССЗН «Корочанский дом — интернат для престарелых и инвалидов» совершил доброе дело в рамках Акции «Твори добро», посетил Детский центр паллиативной помощи «Изумрудный город» в селе Короткое Корочанского района.

Выставка «Славные Сыны Земли родной»,

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла выставка «Славные Сыны Земли родной», посвящена нашим мужчинам (руководителям) и всем тем, кто стоял у истоков нашей области и вложил немалый вклад в ее развитие. 

Зимняя прогулка

 Получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» очень любят зимние прогулки на свежем воздухе.

Концерт " С чего начинается Родина"

 В преддверии праздника 23 февраля получателей социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил творческий коллектив Алексеевкого МСДК, с праздничной программой «С чего начинается Родина».

Акция "Тепло для героя"

В преддверии праздника 23 февраля МБСУСОССЗН «Корочанский дом- интернат для престарелых и инвалидов» порадовал наших солдат продуктовыми посылками.

Письмо солдату

 Традиция писать письма солдатам берёт своё начало ещё с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата и придавало ему сил.

День дарения книг

 Сотрудники Алексеевкой модельной библиотеки посетили МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и в рамках благотворительной акции передали более 50 книг.

Посылка солдату

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла благотворительная акция «Посылка солдату», в ходе которой были собраны посылки и написаны письма поддержки российским солдатам, участвующим в спецоперации на Украине.

С песней по жизни

С творческой программой посетили получателей социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» профессиональный гармонист Николай Герасимов и Библиотека для слепых имени В.Я. Ерошенко.

Игра в «Лото»

Людям преклонного возраста необходимо поддерживать умственную деятельность, точно так же, как и укреплять свое физическое состояние.

Прослушивание рассказов

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» специалист по социальной работе для получателей социальных услуг прочитала рассказы воспоминания очевидцев «Новый год на фронте и в тылу».

Детский сад "Улыбка"

 22 декабря 2023 года преддверии Нового года учащиеся МБОУ «Начальная школа-детский сад «Улыбка» показали получателям социальных услуг сказку «Буратино».

Новогодние подарки

22 декабря 2023 года в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» раздался гулкий стук посоха и громкий голос Деда Мороза. Новогодний сюрприз для получателей социальных услуг подготовил спонсор директор ООО ПК «Балтийский завод кормов и кормовых добавок» Иванов А.А.

Скоро Новый год

 Скоро Новый год, а это – значит, мы активно готовимся к украшению актового зала для праздничного мероприятия.

Игра в мини болинг.

 Может показаться, что боулинг — это сложная игра, но этот набор опровергает этот стереотип и позволяет устроить турнир по меткости и ловкости.

Сильные духом люди

 03 декабря в нашей стране отмечался Международный день инвалидов, день сильных духом людей, которых не сломила судьба и определённые обстоятельства.

День матери

 23 ноября 2023 года посетили с  концертной программой «Прекрасен мир любовью материнской» Алексеевский МСДК посвящённая Дню матери.

Пластилинография

 В МБСУСОССЗН Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг проведено занятие пластилинографией.

Песочная терапия

 Песочная терапия — очень привлекательный для людей пожилого возраста метод релаксации: не надо уметь рисовать, двигаться, даже говорить.

Кружок: «Волшебные краски"

 На кружке: «Волшебные краски» в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов», получатели социальных услуг занимались раскрашиванием картинок.

Всемирный день ходьбы

 Ежедневно получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» совершают прогулки на территории учреждения.

Собирание пазлов

 Популярность такого развлечения в последнее время только возрастает среди получателей социальных услуг  МБСУСОССЗН «Корочанский дом- интернат для престарелых и инвалидов».

День пожилого человека

 День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Церковный праздник — Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2023 года православные отмечают один из главных церковных праздников — Рождество Пресвятой Богородицы. Именно в этот день, согласно преданию, родилась Пресвятая дева Мария. Всемирный день русского единения Всемирный день благодарности.

Поэтический час

В МБСУСОССЗН  «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг прошел «Поэтический час».

Выборы 2023 год

 8 сентября 2023 года получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  приняли участие в выборах депутатов земского собрания Алексеевского сельского поселения муниципального района "Корочанский район" Белгородской области пятого созыва. Каждый сделал свой выбор.

Индивидуальное занятие с психологом

 В МБСУСОССЗН «Корочанский  дом - интернат для престарелых и инвалидов",  психологом проводятся групповые и индивидуальные занятия с целью укрепления и восстановления психологического и когнитивного здоровья людей пожилого возраста.

День Государственного флага

 22 августа 2023 года, в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот символ знаменует суверенитет, независимость и историческую преемственность.

Акция "Бабушкины пироги"

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла акция «Бабушкины пироги», организованная Корочанским местным отделением Союза пенсионеров России при поддержке управления социальной защиты населения и комплексного центра Корочанского района.

Сказкотерапия

Сказкотерапия-метод психологического воздействия на человека, который способствует развитию личности, творческих способностей человека, коррекция индивидуальных проблем, а также снятию напряжения.

Библиотерапия

Библиотерапия довольно сильно и длительно воздействует на человека, устраняет последствия депрессии, отрицательные эмоции.

Турнир по «Домино»

 Сегодня в доме-интернате прошёл турнир по «Домино», которому предшествовали тренировочные игры в клубе «Нескучный возраст».

Встреча с кандидатом в депутаты Земского собрания

Получатели социальных услуг  МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили встречу с кандидатом в депутаты Земского собрания Алексеевского сельского поселения генеральным директором ООО «Молочная ферма «Рассвет» Е. Болговым.

День образования Корочанского района

 Получатели социальных услуг  МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетили мероприятия в Алексеевкой модельной сельской библиотеке «Край родной- Корочанщина!», посвященного 95-летнему юбилею со дня  образования  Корочанского района.

Экскурсия на святые источники

 27 июля 2023 года получатели социальных услуг МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» совершили экскурсии на святые источники родник «Ясный колодец» расположенный в г. Короча и родник «Головной колодец» расположенный с.Мазикино Алексеевкого с/п.

День памяти Высоцкого В.С.

 Советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен; автор прозаических произведений и сценариев – все это об одном человеке – Владимире Высоцком.  Он был кумиром миллионов. Песни в его исполнении звучат в десятке фильмов — «Короткие встречи», «Вершина», «Я родом из детства.

Гарденотерапия

 Гарденотерапия — это особое направление психосоциальной и трудовой реабилитации при помощи приобщения получателей социальных услуг к работе с растениями. Практика показывает, что пожилые люди с удовольствием выращивают растения и ухаживают за ними.

Настольная игра "Шахматы"

 Настольные игры дают для пожилого человека возможность приятно провести время. В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» любят играть в настольные игры: шахматы, шашки, домино, бильярд, кроссворды. Особой популярность среди подопечных пользуются шахматы.

Настольные игры

 А у нас сегодня игровой день.Настольная игра – это увлекательное занятие, как для молодых, так и для взрослых людей. Больше общения! Именно благодаря настольным играм и совместной в них игре вы можно больше узнать о своих знакомых, друзьях, соседях.

День России!

 12 июня вся страна празднует один из важнейших государственных праздников – День России.  Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Пушкинский день России

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» специалист по социальной работе Макаренко В.М. провела час поэзии «Я лиру посвятил народу своему» к Пушкинскому дню России.

Упражнения с мячом

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с получателями социальных услуг прошло упражнение с мячом.

Турнир по «Домино»

Настольная игра «Домино» является хорошим средством для достижения психической устойчивости, помогает преодолевать психологические барьеры и избавляет от тревожности, а также способствует социальной адаптации получателей социальных услуг.

Акваанимация на воде в технике "Эбру"

 Получатели социальных услуг МБСУСОССЗН "Корочанский дом интернат для престарелых и инвалидов" посетили мастер-класс по акваанимации на воде в технике "Эбру", который прошел в Алексеевской модельной сельской библиотеке.

Международный день музеев

 18 мая в России широко отмечается Международный день музеев. Целью организации этого праздника стала необходимость привлечения внимания широких слоёв общества к проблемам сохранения музейных ценностей, увеличения возможностей доступа обычных людей к знакомству с экспозициями.

Пластилинография - это здорово!

 В МБСУСОССЗН «Корочанскийдом-интернат для престарелых и инвалидов» получатели социальных услуг с большим интересом и энтузиазмом осваивают технику мозаичной пластинографии – изображений из шариков пластилина.

«В книжной памяти мгновения войны»

В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» получатели социальных услуг прослушали рассказы, посвященные молодым девушкам медсестрам, которые воевали в годы ВОВ. Одна из них Рохнина Мария Михайловна, участвующая в Сталинградской и Прохоровской битвы.

Занятие «Раскраски-антистресс»

 В МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» специалистом по рсоциальной работе Макаренко В.М.. для получателей социальных услуг проведено очередное арт-терапевтическое занятие на тему: «Раскраски-антистресс».

Сайт использует «cookies» через интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации.